Прием противозачаточных таблеток на второй день цикла

Спрашивает: Аля Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Можно ли линдинет 20 выпить на второй день цикла и как быть дальше. Сколько предохраняться после этого? Спасибо за внимание. Потому как в инструкции к препарату ничего подобного не пишут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-08 19:47
Добрый день, Альбина.

Да, вы можете начать прием ОК на 7 день месячных. В таком случае необходимо предохраняться дополнительно 7 дней.
Платная консультация
Аля Альбина 2017-03-08 20:02
Большое спасибо за быстрый ответ. Только у меня второй день цикла. То есть можно? И после этого 7 дней предохраняться