Прием припоратов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пью утром пароксетин с грандоксином и фенебутом громецином днём грандаксин с громецином или просто грандаксин на ночь хлоропротексен фенебут запиклон. Иногда перед ночным приемам препаратов 1 хлоропротексен и ромецина потому что появляется опатия страх иногда становится тежело дышать. Хлоропротексен 15мг. Парокседин 20мг грандоксин 50 мг. Фенебут 250 мг. Громецин 100 мг. Зопиклон 7.5 мг. Раскожити пожалуйста совместимы препараты и правильно я их пью. Просто очень сильные перепады настроения страх бессонница опатическое состояние нервоз все вместе а эти препараты помогают успокоиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-25 11:51
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮРИЙ.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-25 17:35
Да, препараты совместимы. Их можно принимать вместе.
Грандаксин пьют не более 2-3 недель, зопиклон 3-5 дней. Более дительный срок приема может привести к привыканию и лекарственной зависимости.
Невротическое расстройство одними таблетками Вы не вылечите.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Юрий 2022-04-25 18:16
Берман Дороти Вячеславовна. Спасибо огромное за консультацыю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-25 18:24
Пожалуйста. Рада была помочь! Обраащайтесь еще.