Прием ОК при кисте и мигрени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Добрый день! Гинеколог обнаружил доброкачественную кисту яичника год назад, в связи с чем выписал оральные контрацептивы. Однако я страдаю мигренями, частота приступов увеличилась, поэтому от ОК пришлось отказаться. Мне уже делали лапароскопию, удаляли кисты на обоих яичниках, но затем она образовалась снова. Киста, как мне кажется, влияет на мои проблемы с ЖКТ, потому что никаких причин в самом ЖКТ не обнаружено. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, если желательно бы убрать кисту, но я не могу принимать ОК в связи с противопоказанием в виде мигрени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 11:18
Здравствуйте! Посое удаления можно попробовать препарат табл дюфастон