Прием ОК при фиброаденоме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я родила в октябре 2016г., лактацию прекратила в июле 2017г.
Спустя полгода стала побаливать левая грудь, решила на приеме об этом сказать своему гинекологу, а потом уже обследоваться дальше.
На приеме у гинеколога мне назначили препарат Димиа (т. к. есть киста на лев. Яичнике 2 см), после приема я прошла УЗИ мол. Желез в другой клинике и там поставили диагноз: "фиброаденома? " 9,2 *5,8*8,6

У меня несколько вопросов:
1. можно ли принимать ОК Димиа при фиброаденоме?
2. выписали курс Димиа на 12 мес., действительно ли столько нужно принимать?
3. Фиброаденома под вопросом, а что это еще может быть?
4. Целесообразно ли сдавать анализы на гормоны и какие перед приемом маммолога?

Доп. Информация: Во время беременности принимала Эутирокс 0,25, принимала ОК окт-дек (3 мес) для лечения кисты яичника МоддэльПро
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-01-07 22:06
Здравствуйте!
  1. Да можно
  2. Нет необязательно
  3. Уточняйте у узист
  4. Нет пока