Приём ок после эскапела

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, через полтора месяца после родов пошли месячные (грудью не кормлю, сцеживала 2 с половиной недели). Сходила к гинекологу, проипсали мне джесс плюс обязательно с первого дня месячных. После этого на 39 день цикла был ппа, выпила эскапел. На пятый день после этого пошли месячные и я начала принимать джесс плюс. Сегодня должна быть третья таблетка, но выделений практически нет, только утром капля. Теперь думаю, что это кровило от эскапела, а настоящие месячные ещё не началась. Получается, я выпила джесс плюс не с начала цикла. Контрацептивного эффекта не будет? Что теперь делать, пить дальше джесс или прекратить и дождаться нового цикла? Нужно ли сделать узи, ведь как я поняла, настоящие месячные ещё не начались, и задержка приличная уже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 15:20
Добрый день, правильно Вы выпили, контрацептивный эффект будет, продолжайте принимать дальше.