Приём ОК Джес
Спрашивает: lllovely777
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет, но предрасположенность к инсулинорезистентности.
Здравствуйте, после сдачи анализов (их я прилагаю к вопросу) врач назначил мне ОК Джес без фолиевой кислоты. Моя потребность в оральных контрацептивах заключается лишь в защите от нежелательной беременности и очищению кожи лица и плеч от угрей и прыщей. Есть постоянный половой партнёр и в данный период жизни беременность нежелательна.
Никаких инфекций и воспалений по гинекологии у меня не было. Половая жизнь с 19ти лет.
Вопрос такой: целесообразность приёма контрацептивов, соотношение побочных эффектов и положительного воздействия и опасность беременности и проблем в дальнейшем при планировании ребёнка.
3 ответа
Здравствуйте. Назначение целесообразно - по анализам и Вашим высыпаниям. Препарат можно применять и спокойно беременеть на отмене. Но для будущего планирования лучше Джес-плюс - с фолиевой
Платная консультация
lllovely777 2017-09-23 13:11
Спасибо за быстрый ответ! Начать он посоветовал с Джес без фолиевой кислоты. При планировании беременности, в будущем, переходить на Джес с фолиевой можно без перерыва?