Прием офлоксина
Спрашивает: виктор петрович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте! Мне 71год. После операции в 2011г. по протезированию МК и АКШ постоянно принимаю ВАРФАРИН 3,75мг, КОРДАРОН 200, ПРЕСТАНС 5+10. При этом бывают иногда срывы ритма. МНО 2-2,5. интервал QT 0,48. ДГПЖ. Уролог назначил ОМНИК, свечи Витапрост и ОФЛОКСИН 400мг 1т/2р в день курсом 10 дней. В инструкции по ОФЛОКСИНу указано, что при совместном применении с препаратами удлиняющими QT(кордарон) повышается риск его удлинения(уже 0,48), а также с антогонистами витамина К (варфарин) необходим контроль состояния свертывающей системы крови и интервала QT. Достаточен и безопасен ли будет контроль этих показателей до и сразу после 10 дн. Курса приема ФЛОКСАЦИНа? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Этого будет достаточно, но лучше дополнительно еще через 10 дней после окончания курса.