Приём новинет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю новинет 4 года. В командировке из-за смены часовых поясов напутала и приняла первую таблетку из новой пачки на 7 часов раньше привычного времени. 1. Как правильно перенести время приема на привычное без снижения контрацептивного эффекта? 2. Можно ли принять следующую таблетку сразу в привычное время, то есть с опозданием в 7ч от принятия первой таблетки или лучше принимать каждую следующую таблетку на 1-2 часа позже, пока время не сместится к нужному часу?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-12 09:35
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. 1. Продолжайте во сколько принимать как в последний раз.
2. Принимайте как последнюю таблетку.
Если вам конечно так удобно.
Платная консультация
Ксения 2021-09-12 09:38
Не совсем поняла. Обычно я принимала таблетку в 20.00, а сейчас приняла в 13.00. Мне удобно принимать именно в 20.00. Могу ли я следующую таблетку принять в 20.00, или сделать постепенный переход?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-12 09:45
Лучше эту пачку допить уже в 13.00
Платная консультация
Ксения 2021-09-12 09:52
А если делать переход по времени, это снизит контацептивный эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-12 09:54
Не снизит. Можете каждый день принимать на пару часов позже
Платная консультация
Ксения 2021-09-12 09:55
Большое Вам спасибо!