Прием магнерот

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ночной энурез, в настоящее время практически прекратился.
Здравствуйте, ребенку прописали магнерот (1 неделя прием 2табл. 2 раза, следующие 5 недель по 1 табл. 2 раза) в инструкции я прочитала что детям до 18 лет препарат запрещен. Скажите пожалуйста насколько опасным может быть прием магнерот для подростка, возможно ли на фоне приема данного препарата осложнение с почками? Чем можно заменить данный препарат?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-11 17:07
Здравствуйте. Препарат особой опасности не представляет и заменять его не нужно, но необходимы четкие показания для его назначения. Для профилактики его пить не стоит.