Прием л-тироксина при нормальном ТТГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. При беременности в первом триместре повысился ТТГ (6,7 при норме 4), прописали л-тироксин 75, через месяц (на днях) сдала ТТГ - значение единица с небольшим (норма, и практически нижние ее границы). Что мне делать с тироксином, норму наверное нужно снижать? Если да, то до какой? Попасть к эндокринологу смогу только через неделю, как мне эту неделю быть с тироксином - не знаю.

Если потребуется - рост 172, вес 57 кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 01:31
Здравствуйте, Светлана.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Точную неделю беременности на настоящий момент.
  2. Конкретный результат анализа на ТТГ.
  3. Если сдавали вместе с ТТГ – результат анализа крови на Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.