Приём левофлоксацина при беременности на ранних сроках
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли приём левофлоксацина повлиять как-то при беременности на ранних сроках? Лечилась от уреаплазмоза 10 дней, ПА был за день до начала лечения. Скорее всего на середине лечения произошло зачатие. Врач у которой лечилась, начала пугать, что приём левофлоксацина очень плохо может повлиять на ребёнка. На узи ещё ничего не было видно в тот день, маленький срок был (1-2 недели, хгч 95.6).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-07 02:40
Добрый вечер, приём антибиотиков не есть хорошо на малых сроках, можно будет понять только по результатам скринингового УЗИ в 11-14 нед.