Прием лекарства тирозол пропущено время
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Грейс
Здравствуйте, принимаю тиразол 15мг утром после завтрака. Так случилась что сегодня пропустила могу выпить в обед или оставить на завтра? Может можно выпить меньше дозу? Состояние стало плохим. Готовят к операции.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Тирозол нельзя пить нерегулярно, это способствует развитию рецидива тиреотоксикоза. Старайтесь не пропускать приём препарата. Если забыли утром, в крайнем случае выпейте в обед или вечером. Но лучше пить в одно и то же время по схеме как назначил врач.