Прием лекарств и алкоголь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!
Хотела спросить, по назначению принимаю 10 мг Пароксетин и 50 мг Эглонил утром.
Скоро праздники, хотела спросить, спиртное противопоказано при приеме этих лекарств даже одноразовый приём?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 00:15
Здравствуйте, Ольга.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.