Прием конрацептивов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на 11 день цикла, забыла принять Клайру. Это была 6-я таблетка из упаковки. На 10 день был незащищённый половой акт. Вспомнила и приняла ее через 22 часа. Нужно ли пить Постинор, или дальше по схеме Клайру? По календарю овуляция должна быть через 4 дня. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-20 08:13
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Елена 2023-03-20 10:40
Спасибо за ответ. Скажите если тест отрицательный, необходима ли дополнительная конрацепция в последующие дни или достаточно продолжить пить по схеме Клайру? Спасибо.