Прием КОК и Парацетамола

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Мидиану каждый день в 14.00. Сейчас чувствую недомогание, температура по вечерам немного поднимается. Горло болит. Знаю, что Аспирин снижает противозачаточный эффект. А могу ли я на ночь выпить Парацетамол или Анальгин и не снизится ли противозачаточный эффект от однократного применения?
Спасибо.
Теги: совместимость кок и парацетамола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2020 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 11:35
Здравствуйте. Можете. Нет, не снизится
Платная консультация
Мила 2020-01-13 19:21
Елена Викторовна, спасибо большое за быстрый ответ, вы мне очень помогли.
Я знаю как влияют цитрусовые на КОК, прочитала на вашем портале много информации, но про ананасы ничего не сказано. Скажите, пожалуйста, если скушать примерно 1/3 ананаса через 3-4 часа после приема Мидианы противозачаточный эффект не снизится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 12:44
Мила, ну при чем здесь ананас, ну право слово! Ну где здесь гинекология в вопросе?
Платная консультация
Мила 2020-01-23 06:29
Елена Викторовна, добрый день. Принимаю Мидиану уже почти год. Сейчас предстоит лечение антибиотиками, примерно на две недели по показаниям. Сейчас пропила курс, начались месячные. Хочу не принимать пока мидиану один месяц, а после начать снова. Можно так поступить? Не навредит это организму, если я сделаю пропуск в один месяц?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-23 14:22
Здравствуйте. Перерыв рекомендуется сделать на 2-3 месяца. Один месяц - это стресс для организма
Платная консультация
Мария 2020-05-07 18:45
Здравствуйте. Елена Викторовна, пью медиану 3 месяц, сейчас немного простыла. Можно пить парацетомол(горло болит и легкий озноб), метронидазол(просто у меня есть маленькое жжение внизу) -видимо простыла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-07 18:48
Здравствуйте. Можно, но разводя во времени 3-4 часа с приемом КОК
Платная консультация
Мила 2020-11-12 19:32
Елена Викторовна, здравствуйте.
Принимаю мидиану, и просчиталась, выпила таблетку на 6 день пропуска, это не критично для организма?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 12:03
Здравствуйте. Что такое "6-ой день пропуска"?
Платная консультация
Мила 2020-11-18 14:59
Елена Викторовна, здравствуйте. Я выпила таблетку на 6 день после принятия 21 таблетки, надо через 7 дней, просчиталась на один день. Уже время прошло, муж уехал в командировку, все в порядке, я переживала за контрацепцию.
Елена Викторовна, ответьте, пожалуйста, мне. Сегодня 18 ноября выпила шампанского, наверное, 400 мл (обычно за мной такого не наблюдается). 6 дней не будет сексуальных контактов. Мне нужно дополнительно предохраняться после 6 дней, если считать от сегодняшнего дня? Сегодня среда в следующий вторник вернётся муж.
Спасибо вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 15:02
Здравствуйте. Нужно предохраняться 7 дней после приема алкоголя. Далее не нужно
Платная консультация
Мила 2020-11-18 15:19
Получается что если сегодня среда, то в следующий вторник мне нужно дополнительно предохраняться? А в среду уже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 16:16
Вам можно не предохраняться с 25.11
Платная консультация
Мила 2020-11-18 16:23
Спасибо огромное, вы всегда меня выручаете!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 16:42
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!