Прием КОК без перерыва
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож, я принимаю Три-регол. Была в отпуске нужно было отсрочить месячные и поэтому начала вторую упаковку без перерыва, как с Логестом делала. На 8день (8я таблетка) начало кровить несильно. Сегодня 9 день(9таб) все еще кровит. Что делать? Прервать прием или продолжить? И сохраняется ли в это время эффект контрацепции? Спасибо
7 ответов
Добрый день.
Ничего страшного нет, такое возможно при непрерывном приёме.
Контрацептивный эффект сохраняется.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Контрацептивный эффект сохраняется.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Марина 2020-08-21 16:57
Я читала, что при приеме трех-фазных препаратов необходимо принимать только таблетки из 3-й фазы, это так?
Не совсем вас понял.
Трехфазные ОК принимаются по схеме, в разные дни принимаются таблетки с разной дозой гормонов.
Платная консультация
Марина Ну да. Три-регол ведь трехфазный. Поэтому для отсрочки менструаций необходимо после 21 таблетки начать прием из третьей фазы. Я такое читала. Насколько это верно? Потому что на 9 день (9таб) из второй упаковки у меня выделения почти как в семидневный перерыв при нормальном приеме таблеток. В чем тогда смысл непрерывного приема, если выделения есть. Спасибо заранее.
Нет. Это не верное утверждение.
Просто достаточно не делать 7 дневный перерыв и начинать новую упаковку.
Не всегда месячные не приходят. Иногда выделения могут быть, но они зачастую скуднее.
Платная консультация
Марина Т. е. независимо от того, трехфазный ОК или нет, нужно просто начать принимать следующую упаковку сразу после предыдущей, без перерыва, верно?
Спасибо!