Прием Клайра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, по предписанию врача принимаю Клайра в течение 9 месяцев после гистероскопии, по поводу гиперплазии эндометрия и миоматозного узала малых размеров. Переношу препарат нормально, но количество выделений во время месячных уменьшилось незначительно, а также остались сгустки. Подскажите пожалуйста, говорит ли это о том, что препарат мне не подходит и нужно думать о том, чтобы его менять. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 11:30
Добрый день.
Все зависит от того как именно у вас идут месячные, сколько прокладок в день вы меняете и на сколько капель.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-01 12:27
Прокладка на 5 капель на 8 часов не полностью промокает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 17:34
Это умеренное количество менструальных выделений.
Это норма.