Прием кетостерила. Купание в реке при ХБП

Спрашивает: Нина Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хроническая болезнь почек
Здравствуйте, у меня после многократного цистита поставлен диагноз - ХБП с 2017г, СКФ снижалась до 18. Последние 1,5 года СКФ стабильно около 40. Вопрос № 1: Нужно ли продолжать принимать кетостерил? Вопрос № 2: Лето очень жаркое, вода прогрелась, могу ли я хотя бы минут по 5 плавать в реке? По гороскопу я - рыба, этим все сказано С 2017 г не заходила в воду, просто сил уже нет, как тянет меня к реке. Но можно ли?
Спасибо заранее. Буду очень признательна, если найдете время ответить мне. С уважением Нина Георгиевна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-18 09:48
Добрый день. Кетостерил продолжайте принимать.
Конечно Вы можете искупаться в реке.