Приём Фурагина и ОАК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдаю анализы перед операцией на нос, пришёл вот такой анализы крови (прикрепляю фото), нормально ли это? Единственное, 6 дней назад (в понедельник) у меня начался цистит и я принимаю Фурагин, кровь сдавала во вторник утром (результат на втором фото). Могли ли так упасть лейкоциты из-за приёма Фурагина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-10 22:52
Здравствуйте.
Скорее, это связано не с фурагином, а с циститом. Лейко- и нейтропения могут быть ответом на воздействие инфекционного агента.
Нормализация обычно происходит через 7-10 дней после выздоровления.
Всего хорошего.