Прием фемостона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 45 лет. Последние 2 года менструации стали скудные, нерегулярные, ночная проливная потливость, угнетенный эмоц. Фон, снижение либидо. По узи мол желез- мастопатия, добавочн доля в лев молочной железе, по трансвагин узи толщина эндометрия 8 мм, миома матки небольших размеров, коагулограмма норма, щитов гормоны норма, фсг 29,52, эстрадиол 223, вит д 30. На время обследования был назначен клималанин и менорил плюс, чувствовала себя отлично. После обслед назначили климонорм, через 3 мес приема по моим жалобам (регулярн головная боль и общее плохое самочувств) перевели на фемостон 2/10. Пью 2-ой месяц, опять гол боли плюс боли в спине (3 операции по поводу удаления межпозв грыжи и рецидива), общее угнетенное состояние. Стоит ли переходить на другой препарат, либо совсем прекратить згт, или принимать растительные (и какие именно) эстрогены. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 12:22
Здравствуйте. Можно меньшей дозы Анжелик или все же растительные