Прием эутирокса на фоне АИТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17лет 10 мес
Здравствуйте, моей дочери через 2 месяца будет 18 лет, последние ее анализа TSN тиреотропный гормон 1,3 мк/МЕ/мл, FT4 свободный новый фармленд 16.7 пмоль/л. Когда 5 лет назад мы сдавали анализы, у нас АТПО было 221, год назад пересдавали у нас АТПО было 160

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-30 18:56
Здравствуйте, Татьяна.
Я не поняла Ваш вопрос? В чем он состоит?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2020-10-01 15:34
Здравствуйте, я выше общалась с другим эндокринологом. Поэтому так ответила. Вопрос в том, что у моей дочери гипотиреоз на фоне АИТ. Обнаружился он 5 лет назад, сначала она принимала эутирокс в дозе 25, этой дозы было недостаточно и через полгода дозу увеличили до 37.5. На этой дозе она была 3,5 года (анализы мы контролировали каждые полгода). Год назад анализы ухудшились и дозу увеличили до 50. Через полгода мы сдали анализы и все стало в норме. А еще через полгода мы сдали анализы, результаты которых я написала в предыдущем сообщении. И вот эндокринолог на фоне этих анализов сказал прекратить прием препарата эутирокса, пока на 2 месяца, так как анализы хорошие. А через 2 месяца повторить анализы. А я переживаю, как бы на фоне отмены препарата ее здоровье не ухудшилось
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-01 16:52
Татьяна, я поняла Вас.

1. Выложите фото последних результатов с указанием референтных интервалов (референсы необходимы для оценки).

2. Также выложите результаты анализов год назад с референтными интервалами (ухудшение) когда была увеличена доза до 50 мкг.

С уважением, Елена Трофимовна