Прием Джэс при эрозивном гастродуодэните

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Год назад мне поставили диагноз эрозивный гастродуоденит. Прошла курс лечения, состояние улучшилось. 3 месяца назад гинеколог назначила мне КОК Джэс для лечения угревой сыпи и на протяжении этих трех месяцев у меня очень часто возникает сильная изжога. Сейчас я закончила принимать третью пачку и у меня вопрос: нужно ли начинать новую или все-таки этот препарат плохо влияет на желудок и его больше не надо принимать? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-05 11:59
Здравствуйте. КОКи имеют побочное врздействие на ЖКТ. Решение о приеме препарата должен решать Ваш лечащий врач, учитывая возможную пользу и риск побочных эффектов от их дальнейшего приема