Приём дисульфирама

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как принимать дисульфирам для профилактики алкогольной зависимости после окончания полугодовой кодировки. Кодировка подходит к концу, слышал, что по окончании можно самостоятельно давать таблетки дисульфирама. Интересует в какой дозировки и с какой переодичностью. Заранее благодарю.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-27 09:16
Здравствуйте, Антон.
Если нет противопоказаний (тщательно ознакомьтесь с инструкцией к препарату и перечнем заболеваний, препятствующих применению препарата), то принимайте дисульфирам по 1 таблетке 1 раз в сутки.
Принимайте лекарство в течение полугода, затем снова обратитесь к наркологу.
Учитывайте так же, что некоторые психотропные средства нельзя пить с дисульфирамом.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-27 12:41
Антон, читайте ответ на свой вопрос.