Прием АЦЦ при БА (смешанная форма)

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: БА, смешанная форма
Здравствуйте, у меня с 2012 г. бронхиальная астма, смешанная форма. Можно ли, когда заболеваю бронхитом, применять АЦЦ через небулайзер? Пульмонолог после постановки диагноза предупредила меня, что лазолван и дженерики мне принимать нельзя. Про АЦЦ я, к сожалению, не уточнила. Терапевты по месту жительства не слишком сведущи в этих вопросах, постоянно назначают разные отхаркивающие средства, а непосредственно к пульмонологу сложно попасть на прием.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-17 13:13
Ацц в ингаляциях при астме не рекомендуется. А какая базисная терапия идет?
Олеся 2019-01-17 13:39
Большое спасибо за ответ, Евгений Федорович! Последние два года использую ингаляторы только во время простудных заболеваний: беродуал и фликсотид 125 мкг 2 р. /д. На следующей неделе записалась на прием к пульмонологу для коррекции назначений.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-17 13:42
При обострении доза увеличивается в 2-4 раза.