Прием астаксантина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, удалён желчный пузырь
Здравствуйте, очень хочу попробовать принимать астаксантин. Хотелось бы узнать, не будет ли от них вреда. В интернете читала, что, если принимаешь таблетки от давления, то их нельзя, правда ли это? Я принимаю утром бисопролол 5 мг и периндоприл 8 мг. Вечером ацекардол 100 мг и раксера 5 мг. Спасибо.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-06-10 07:06
Доброе утро.

К сожалению, у меня нет 100% ответа на данный вопрос.
В рускоязычных источниках из категории статей, непонятно кем написанных , общими фразами есть информация о противопоказаниях либо ограничениях совместного применени

Но в юридическом документе - аннотации к конкретным препаратам, данного противопоказания нет.

Также, нет подобного противопоказания в исследованиях по астаксантину на ресурсах, собирающих информацию со всего мира. ( Pubmed).

Не описаны причины данного противопоказания, поэтому не готова ответить на ваш вопрос полноценно.