Прием антидепрессантов
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Я принимаю ципрамил по 40 мг и 25мг вальдоксана уже 1,5 месяца. Улучшений нет. Стало сильно трясти и очень заболела спина. Можно ли сказать что эти лекарства мне не помогают и нужно искать др. Антидепрессант или нужно больше времени пить эти лекарства? Перепробовала почти все виды антидепрессантов под присмотром врача. Ничего не помогает. У меня невроз и ПА.
1 ответ
Нина, лекарства не помогли вообще или помогли на какую-то часть, и этого недостаточно? Что ушло, что осталось? Состояние на 100% такое же, как в начале?
Я думаю так: возможно именно эти лекарства не помогают, и, возможно, действительно имеет смысл подбирать новые препараты. Но поскольку Вы упомянули, что у Вас панические атаки, невроз, то могу с уверенностью сказать, что Ваши симптомы являются Вашей реакцией на проблемы вокруг Вас. Соответственно, при попытке подавить эти реакции паники и тревоги, и не меняя обстоятельства жизни, Ваши же реакции, энергия выделенная на изменения трансформируется в соматические симптомы: "тряску", боль в спине.
Лучшее, что Вы сможете сделать, параллельно с приемом антидепрессантов обратиться к психотерапевту или практикующему психологу для получения помощи, чтобы разобраться в своем состоянии и изменить то, что можно изменить.
http://milovidova.in.ua/articles/17124-Panicheskie-ataki.html