Приём антибиотиков увеличил кол-во крови в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! По результатам анализов гастроэнтеролог назначил следующие антибиотики, метронидозол (не смогла пропить) затем ципролет 7дн (пропила курс еле еле была слабость, какое то мешание в горле и переносице сильное давление) и параллельно энтерол 250 по 2шт 2р в день, в сопутствии все время была кровь в кале. После приема ципролета кровь усугубилась и появились какие то сгустки. После ципролета врач рекомендовал пропить сразу Альфа Нормикс, но как только его стала пить вернулось давление в носу и комок в горле. Живот продолжает сильно урчать, кал 1-2р/ сутки с кровью 1/2 чайной ложки (тенденция к увеличению). Из поддержки принимаю салофальк 500мг 4р день и пентаса 1 мг. Вопрос? Мб не пить пока альфанормикс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-21 21:08
Елена! Альфа-нормикс не приниматйе. Добавляйте к. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 1 месяц.