Прием антибиотика сумамед
Спрашивает: Виктория Котцова
Пол: Мужской
Возраст: 1г 4 мес
Здравствуйте, Ребенку 1г 4 месяца. Вес примерно от 12 до 13 кг. Температура 38. красное горло. Вызвали врача, говорит ангина (на фоне зубов). Выписала сумамед суспензию по 3 мл 1 раз в сутки. Согласно таблице приема препарата я должна давать своему ребенку по 7.5 мл суспензии. Почему врач назначает 3 мл. Стоит ли его вообще давать в такой маленькой дозе, будет ли толк? Помогите разобраться. Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Все зависит от количества мг в мл. Какую суспензию Вы купили и какую назначил врач?