Прием антибиотика совместно с другими препаратами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач назначила лечение на 3 месяца: мотилегаз, одестон, урсосан и фестал. Лечусь дней 5 уже. Но гинеколог назначила антибиотик метронидазол, могу ли я антибиотик совмещать с этими лекарствами или же прервать лечение, пропить антибиотик и потом продолжить? И нужно ли пить совместно какой-нибудь пробиотик или пребиотик для восстановления микрофлоры кишечника? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-16 19:00
Здравствуйте, Анастасия! Антибиотик можно сочетать с перечисленными препаратами. Из пробиотиков вместе с этими лекарствами можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.