Приём антибиотика

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 4 неделю кашляет, то сухой, то влажный кашель, были у лора негнойный отит, аденоиды 2-3 степени, нос заложен. Врач послушала, дыхание жёсткое. Сдавали кровь из пальца в поликлинике, соэ было 20, лейкоциты 15. Температуры не было. Врач назначил антибиотик. Пока не принимали. Через 4 дня пересдали кровь, результат прилагаю. Нужен ли антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Добрый день. Решение о назначении антибиотика принимается после осмотра ребенка, основываясь на его состоянии. По анализу могу сказать, что в сравнении с предыдущим - положительная динамика, если и состояние не вызывает беспокойства, то с назначением антибиотика можно подождать.
Платная консультация
Алина 2021-05-06 16:13
А то что Соэ ещё больше стало?
СОЭ не является диагностическим признаком воспаления по современным взглядам.