Прием акнекутана микродозами

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хроническое миелопролиферативное заболевание 1.5 года
Здравствуйте, по рекомендации врача начала принимать акнекутан 8 мг, лечение было назначено без анализов. Проблема с акне началась с 15 лет, наружные методы не помогают (азелик, клиндовит, косметологи и тд). Принимаю уже 16 дней из побочных только сильная сухость губ. Возможно ли вылечить акне, если пропить курс 4- 6 месяцев на микродозах 8 мг в день. Не хочется нагружать организм, так как принимаю параллельно интерферон альфа 2b. К своему лечащему врачу в настоящее время попасть не могу, только в конце сентября.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 19:24
Для лечения угревых высыпаний доза изотретиноина должна составлять 0,5-1 мг/кг в сутки (для Акнекутана на 20% меньше)

Длительность до полного регресса высыпаний + 1 месяц.