Приём "Акнекутана"

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне назначили принимать Акнекутан 1 год, по 24мг в день, мой вес 60кг. Я прочитала в интернете, что нужно постепенно повышать дозу, мне же сразу прописали пить 16мг утром и 8мг вечером. Отсюда и следует мой первый вопрос- нужно ли всё-таки повышать дозу или нет?
Второе-находиться на солнце нельзя, но сейчас лето и просто находясь на улице можно загореть. Спасут ли SPF крема?
Третье - как часто нужно сдавать анализы?
И последнее - нужна ли какая-нибудь диета?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 17:05
Здравствуйте

Дозировка препарата определяется лечащим врачом в зависимости от эффективности лечения и переносимости.

Солнцезащитные крема использовать нужно.

Необходимо сдавать биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, холестерин, триглицериды). Анализ сдается перед началом лечения, через 1 месяц и далее каждые 3 месяца приема препарата.

Соблюдения диеты не требуется.
Дарья 2021-06-28 18:58
Спасибо, Михаил Владимирович.