Прыщи на груди и животе
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 230 лет
Здравствуйте, проблема прыщей преследует уже очень давно в основном на груди и спине, но вот чуть меньше месяца назад был ПА, конечно защищённый, но соприкосновения телами были и что то могло подцепиться и вот неделю назад появились обычные прыщи где именно живот, хотя они не похоже на что ЗППП насколько я могу судить
Итак, чем можно попытаться вылечить эти прыщи, тк как живу не в России к врачу могу попасть только в середине октября, никакие лекарственные средства или мази я не смогу купить, только если витамины какие то и антисептики, а так есть ретиноевая мазь и салициловая мазь
Подскажите, что можно делать, может исключить какие то продукты я не знаю, гигиену я очень тщательно соблюдаю, может быть витамины какие то пропить, честно не знаю, что делать
Категория: Дерматолог
11 ответов
Здравствуйте. Это может быть гормональный сбой. Но проблема в том что анализы нужны и препараты. Витамины это как дополнительно к препаратам.
Купайтесь дегтярным мылом оно тоже снимет воспаления кожи.
Наносите салициловую мазь в день два раза.
На счет диеты она есть в интернете полностью описание.
Вбиваете в строку поиска гипоаллергенная диета.
Игорь 2021-07-11 13:37
Эти прыщи у меня уже много лет, те что на груди, и я каждый год сдаю анализы, как общий, так и биохимию, и на гормоны сдавал, и узи делал щитовидки и мрт гипофиза, по анализам все в порядке я забыл дописать, простите
А мази наносили лечение проходили?
Игорь Я не был у дерматолога, анализы крови я сдаю каждый год для проверки, а щитовидку и все гормоны проверял у эндокринолога по другой причине, а терапевт сказал, что все в порядке зачем тебе к дерматологу, само должно пройти со временем, но чёт не проходит
Тогда наносить салициловую которая есть у вас она против воспаления кожи. А на скрытые инфекции сдавали анализ.?.
Если у вас есть половой контакт. И не один партнер то это тоже важно.
Игорь Сдавал мазок в том августе(прыщи и тогда были) никаких инфекций не найдено сдавал андрофлор, уролог сказал, все в норме, половых партнёров было всего 2 в этом году
Ну если все хорошо сыпь должна пройти. Она у вас застойная.
Это уже зависит от вашего организма.
Может вы едите пищу которая раздрожает кожу. Посидите на диете месяц. Посмотрите станет кожа лучше.