Причины возникновения уреоплазме специес, что спровоцировал?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: МКБ и гидронефроз двухсторонний
Здравствуйте, уважаемые врачи!
При обследование в июне 2019 года, у мужа обнаружили уреоплазме специес, агализ пцр количественная. Я, тоже сдала анализы качественный, тоже положительно. Мы пролечились, результат отрицательный в октябре 2019году. Другиз партнёров, не было. Не изменяли. Но в апреле 2020 года, снова у мужа обнаружили, уреоплазму специес количественную, в большом количестве.
Семья, распалась. Врач уролог ему Объяснил, так что с неба это не падает, с тем намёком, что виновата, я. муж, ревнивый и считает, что я изменяла.
Прошу Объ янить, откуда взялась, эта болезнь и что могло справоцировать, болезнь.? Измен не было. Были, частые ссоры, стрессы из за жизненных обстоятельств.
У меня хроническое заболевание почек гидронефроз, двух сторонний. И МКБ, были сделаны две операции.
С уважением, к вам Лариса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-06 07:48
Здравствуйте!
Это абсолютно не та инфекция, о которой можно так говорить и намекать на измену.
Излечить эту инфекцию крайне тяжело! Навряжли в первый раз вы от нее излечились полностью, либо у мужчины она осталась в соке простаты, что на анализе это не покажет. Вероятно просто снизилась концентрация инфекции до тех цифр, что ее просто не увидели, а далее при снижении иммунитета она начала усиленно размножаться. На самом деле, поведение мужчины можно рассматривать как нежелание быть рядом, раз с такой лёгкостью по мнению одного врача Ваша семья распалась. Я сочувствую Вам. Ведь информация об уреарлазме есть во многих научных источниках. И об этом пишется постоянно.
Платная консультация
Лариса 2020-06-06 23:35
Здравствуйте уважаемая Маргарита Гегамовна!
Спасибо, Вам большое за ответ.
Я, только не могу понять откуда, эта инфекция появилась. Была ли, она раньше или это, всё таки приобретенная и как?
Спасибо Вам.
Вы очень сильно помогаете, людям не только практически, но и морально.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 08:22
Она могла быть и раньше, просто не проявлялась.