Причины появления гидатиды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 1) какие могут быть причины появления гидатиды на УЗИ? Была выявлена после фолликулярной кисты, которая скорее всего лопнула и была найдена жидкость в малом тазу. Когда была выявлена фолликулярная киста, гидатиды на УЗИ обнаружено не было. В интернете пишут, что это врожденное…2) Как быстро может расти гидатида? На УЗИ с разницей в 1-2 месяца гидатида выросла на 2 мм. 3) Это много? Может давать боли/перекручиваться размером в 1*1 см?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-17 23:12
Добрый день. 1. Да, зачастую врождённое. Они маленькие, из можно и не увидеть на УЗИ иногда. 2. Она практически не растёт. 3. Нет, она не даёт болей и не вырастает больших размеров
Платная консультация
Светлана 2022-02-18 05:49
Спасибо!