Причины низкого давления

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Больше полугода меня беспокоит низкое давление, слабость, усталость. Давление в среднем 90 на 60, также часто опускается даже до 80 на 40 или 75 на 50. Решила сделать кардиограмму, на ЭКГ ритм эктопический и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Скажите пожалуйста с чем может быть связано низкое давление, не беременна, так как при беременности часто низкое давление. Спасибо огромное вам за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-26 14:43
Здравствуйте. Описание ЭКГ в пределах нормы. Снижение давления может быть приобезвоживании, гормональных нарушениях. Нужно показаться терапевту, чтобы установить причину.
Лилия 2018-05-26 15:56
Спасибо вам огромное за консультацию!