Причины низкого АД

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером почувствовал слабость и неприятное ощущения в области грудной клетки, ощущение будто не хватает воздуха, решил померить давление, оказалось 102/62 пульс 70 (первый раз такое состояние, переодически меряю давление всегда в пределах 120/80), утром померил снова оказалось 117/78 пульс 78, пришел после работы, отдохнул и после ужина снова почувствовал себя нехорошо давление 100/62 пульс 60.
Ежегодно прохожу мед осмотр на работе, последний был в декабре 2019, по осмотру все в порядке.
1. Подскажите каковы могут быть причины такого самочувствия?
2. Возможно ли данное состояние из-за переутомления и нервов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте да снижение давления может быть связано именно с переутомлением