Причины агенезии левой почки теоритически

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Каковы основные причины агенезия левой почки? Сейчас ребёнку 3 года., диагноз подтверждён многократными узи. Правая почка без патологии. На сроке 5 недель была отслойка плаценты, ретрохориональная гематома, на сроке 9 недель первый раз заболела респираторным заболеванием, в последующие месяцы болела ОРВИ ещё 6 раз. Хотелось бы понять природу данной аномалии. Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-17 16:16
Довольно много причин, закладка идет с 5 недели. Это и вирусы и ионизир. Излучение и лекарст. Препараты и маловодие.