Врожденый порок мочеполой системы. Вопросы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов, скорее теоритических:
1) На каком сроке беременности у эмбриона закладываются почки?
2) На каком сроке беременности эмбрион мог получить негативное воздействие факторов, повлекших агенезию левой почки?
3) Может ли употребление в первом тримемтре таких таблеток как Нурофен привести к агенезии левой почки. Нурофен был принят 2 раза на сроке до 7 недель, так как не знала о беренности из-за проблем с циклом. Агенезия левой почки подтверждена специализированными исследования уже у родившегося ребенка. Правая почка здоровая. Спасибо за ответы!
Категория: Генетик
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-04 16:42
Здравствуйте,
1. Около 8 недели беременности
2. До 8 недели
3. Такое количество вряд ли могло иметь тератогенное влияние.