Причина высыпаний

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочке 8 лет. Несколько дней назад заметила высыпания на локтях, вчера увидела на коленках. Не чешется, на ощупь шершавые, плотные.
Аллергией не страдаем. Принимали 7 дней антибиотики флемоксин солютаб диагноз ОРВИ, горло до сих пор красное. Может ли приём антибиотиков как то быть связано с высыпаниями или это что то другое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 18:49
Это может быть лихеноидный фрикционный дерматит или синдром Джанотти-Крости.

Необходима очная консультация.