В чем может быть причина таких высыпаний?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже год беспокоят высыпания на правой кисте, которые периодически то воспаляются, то слегка "успокаиваются". Высыпания вызывают зуд, но никаких нагноений или пузырьков не было. Локализация - фаланги пальцев, кутикула.
В питании никаких новых, аллергенных продуктов не было, контактов с химией, реактивами не было.
Использовала мазь целестодерм с гарамицином+таблетки цитрин 10 дней - результата нету.
Прикрепляю фото анализов которые назначал терапевт + фото рук
Категория: Дерматолог
1 ответ
Контактно аллергический дерматит
Патч тесты для поиска аллергена и исключения его