В чем может быть причина таких высыпаний?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже год беспокоят высыпания на правой кисте, которые периодически то воспаляются, то слегка "успокаиваются". Высыпания вызывают зуд, но никаких нагноений или пузырьков не было. Локализация - фаланги пальцев, кутикула.
В питании никаких новых, аллергенных продуктов не было, контактов с химией, реактивами не было.
Использовала мазь целестодерм с гарамицином+таблетки цитрин 10 дней - результата нету.
Прикрепляю фото анализов которые назначал терапевт + фото рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 13:41
Контактно аллергический дерматит

Патч тесты для поиска аллергена и исключения его