Причина в гормонах?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня всегда на лице были прыщи, но недавно все стало намного хуже(я еще и давила их). Пошла к дерматологу, мне выписали лосьон "Сетафил" и таблетки "Орнидазол" и, конечно, сказали не давить. Через 2 недели я пошла на вторичный прием, результатов не было. Мне выписала таблетки "Цинктерал", "Доксициклин", "Орнидазол" и гель "Клиндовит". А также, посоветовали сходить к эндокринологу-гинекологу и сделать УЗИ малого таза. Сейчас лечусь тем, что прописал врач, не давлю, но прыщи не проходят. На следующей неделе посещу эндокринолога.
Скажите пожалуйста, может ли быть причина в гормонах? Фото прикрепляю.
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-10 10:35
Здравствуйте, Вероника.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.