Причина появления генитального герпеса

Спрашивает: Soneshno
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У молодого человека появился генитальный герпес. Я никогда герпесом не страдала, ни генитальным, ни простудой. Парню не изменяла. Половая жизнь у нас достаточно редкая, отношения на расстоянии. Половые контакты происходили осенью того года, зимой(январь месяц) и буквально три недели назад. После того как я уехала, сказал что у него генитальный герпес. Что после контактов зимой у него ничего не было, все было в порядке, он проверялся. Значит соответственно я ему изменяла, обвиняет во всем меня. Обосновывая тем, что с момента заражения этот вирус начинает проявляться от 3х до 21 дня. У меня же ничего подобного никогда не было. Слышала, что вирус может быть бессимптомным. Может быть такое что я носитель вируса и не подозреваю об этом? У него до меня было большое количество половых партнеров. Может ли быть такое, что он заразился до меня, а первые признаки вылезли только сейчас? Какие нужны анализы чтобы узнать, скрытый ли я носитель этого вируса или же парень нагулял или они у него уже жили до меня. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-24 11:23
Здравствуйте!
Возможны все варианты, что Вы перечислили.
Также, лабиальный герпес - может передаваться при орально - генитальном контакте.
Сделайте ИФА на ВПГ 2.