Герпес генитальной зоны

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа нашли герпес генитальной зоны.
1. Как им можно заразиться?
2. Он передаётся только половым путём?
3. Через грязные руки например можно им заразиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2019 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-19 15:58
Здравствуйте. Генитальный герпес передаётся только половым путем.
Платная консультация
Анна 2019-06-19 16:37
Два года назад сдавал анализ на половые инфекции, никаких заболеваний обнаружено не было.
Значит после этого был половой контакт с носителем герпеса?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-19 19:42
Этот контакт мог быть как и на данный момент, так и ранее, но в связи со снижением иммунитета проявился сейчас.
Платная консультация
Анна 2019-06-19 19:54
Доктор, а разве анализ ПЦР из уретры у мужчины не показывает наличие инфекций у мужчины, в данном случае вируса герпеса?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-19 20:22
Если вирус в латентной форме и нормально функционирует иммунитет, то может не показывать.
Платная консультация
Анна 2019-06-19 21:01
А детей можно иметь с этим вирусом?
Анна 2019-06-19 21:30
Доктор, назначили алпизарин (таблетки) и ацикловир (мазь).
Курс пропить и мазать 21 день потом 10 дней перерыв и опять 21 день пить и мазать.
Подскажите пожалуйста
1. Это хорошие препараты?
2. Лечение правильно назначено?
3. Не слишком долго?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-19 22:24
Дальнейшая консультация на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап/Вайбер).
Платная консультация
Анна 2019-06-19 23:25
Хорошо, доктор, спасибо.
Пока лечение получено, будем придерживаться его, надеюсь оно выписано правильно, а после окончания обращусь лично по Вайберу или Вотсапу. Спасибо за консультацию.