Причина половой акт или переутомление

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обращаться. Беспокоит слабость, озноб, состояние опухлости, иногда зуд по телу, сонливость, обострение жкт, немного болели вены, бессоница. Пытаются начаться месячные, но не начинаются, появился тухлый запах рыбы, кололо во влагалище, обострились грибы, включая на ногтях.
Было понижено ттг, железо.
Причины ухудшения, считаю: после чрезмерного употребления шампанского и пива на празднике 5 дней назад, не защищенный секс с проверенным человеком 5 дней назад, но скрытые инфекции не просто обнаружить, да еще и рано. Может потревожилась миома, полип матки, редко живу половой жизнью. Или возможное переохлаждение, усталость в бассейне 3 дня назад, после него тоже был зуд интимной зоны, тела и подошвы. От супрастина было немного плохо, таблетки стала переносить хуже. А/Д немного пониженное 96/60, мое 110/70. Подскажите хоть что нибудь? Что может быть причиной и что начинать делать?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-24 10:32
Здравствуйте. Могу сказать только по своей части, а именно такие выделения и запах являются признаком дисбиоза влагалища (бактвагиноз). И может быть из-за незащищенного па и обмена флорой. Что я рекомендую: 1. Пролечить бактвагиноз. 2. Если симптомы останутся, обращаться к доктору терапевту для выяснения причин оставшихся симптомов. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.