Причина петехей
Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с августа месяца образуются петехеи. Они прявляются самопроизвольно или же когда чешет шейку. В августа сдавали ОАК и кровь на свертываемость и коагулограмму, всё в норме. Какие рбследования нужно пройти, чтобы узнать причину петехей. Страшно ли это? Благодарю заранее за ответ.
3 ответа
Добрый день.
Такое состояние может быть при недостатке витаминов. Аскорутин принимали?
Тогда можно пройти курс аскорутина для укрепления сосудов.