Причина петехей

Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с августа месяца образуются петехеи. Они прявляются самопроизвольно или же когда чешет шейку. В августа сдавали ОАК и кровь на свертываемость и коагулограмму, всё в норме. Какие рбследования нужно пройти, чтобы узнать причину петехей. Страшно ли это? Благодарю заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-07 21:43
Добрый день.
Такое состояние может быть при недостатке витаминов. Аскорутин принимали?
Сабина 2021-11-28 22:00
Добрый вечер доктор. Спасибо за ответ. Аскорутин не принимали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-29 11:19
Тогда можно пройти курс аскорутина для укрепления сосудов.