Причина дисфункции речи
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, ишемия
Здравствуйте! 2 года назад мама стала обследоваться у врачей, так как возникли трудности с речью. Диагноз ставили БАС, потом после МРТ и проведенной игольчатой ЭМГ поставили диагноз миопатия. Маме всё хуже, речь уже почти не понимаем. Все остальные двигательные функции пока, как она говорит в норме.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день. Какое она получает лечение на данный момент? Нарушена ли функция глотания?