Причина аллергии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У моего супруга аллергия на кошачью шерсть и амброзию. Кошек в доме никогда не держали. Была только собака породы шарпей. Месяц назад пришлось на передержку взять кошку держалии ее в отдельной комнате признаков аллегрии у супруга вроде не проявлялись. Но через пару недель началась отдышка и нехватка воздуха, кошку вернули хозяину убираем и проветриваем дом каждый день а супругу с каждым днем все хуже и хуже, у нас еще недавно появилась другая собака пекинес. Скажите пожалуйста может ли это проявляться в связи с длиношерстной собакой? Ведь когда у нас был шарпей у мужа аллергия не проявлялась вообще.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 11:43
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализы на аллергию к собаке Ig Е к эпителию собаки.