При вставании из сидячего положения наблюдаю головокружение
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение
Здравствуйте.
Возраст 45 лет, рост 186см., вес 170кг.
Гипертония. Давление нормализую (до 140-130 на 80) одной таблеткой Эдарби Кло 40мг. +12.5мг. И 2.5мг. (полтаблетки) Небиволола каждое утро.
Вроде и все нормально, и давление более-менее и ЧСС в покое 70-75, но, есть проблема.
Иногда, не всегда почему то, при вставании из сидячего положения, например из-за компьютерного стола, наблюдаю кратковременное, секунд 20, головокружение. То есть, встал, пошел, и немного кружится голова. Иногда даже приходиться остановиться и опереться на стену.
Возраст 45 лет, рост 186см., вес 170кг.
1 ответ
Здравствуйте, сделайте холтер, узи сердца и уздг маг для выяснения причины головокружений