При УЗИ выявили Физиологическую пиелоэктазию, что это и какие последствия?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на УЗИ скрининге (2 триместр) в анатомии плода при осмотре почек передне-задний размер лоханки: слева -3,3мм, справа-3,1 мм что это значит и стоит ли беспокоится? Может повторно проверить на УЗИ сходить или не обязательно?
Сейчас 24 неделя.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-18 14:58
Добрый день.
Ничего страшного, это не патология.